Влагомер для домашнего виноделия: вещь удобная и незаменимая

 

 

виноградМногие виноделы уделяют мало внимания проблемам с влажностью в помещениях, где хранится вино. А зря. Известно, что бочки, используемые для подготовки натуральных сортов вина (Мадера, Херсонес, Изабелла и т.д.), должны находиться при определенных температурных и влажностных режимах. Обеспечить контроль за последним позволяют измерители влажности. Небольшие приборы помогут виноделам узнать процент влажности в помещении, температуру. Это обеспечит качественное хранение истинно благородного напитка, сохранит его вкусовые качества, букет, позволит в полной мере насладиться вкусом.   

Влагомер: оптимальный способ проверки

Конечно, можно пользоваться и дедовскими способами для проверки уровня влажности, но стоит ли это делать? Учитывая, что виноградное сырье дорожает с каждым годом, рисковать очередным запасом вряд ли кто-то решит.

Эксперты портала http://www.mfshop.ru/vlagomery/ предлагают лучший способ обезопасить урожай винограда. У вас появляются следующие преимущества:

  • Быстрый способ проверки влажности в помещении. Всегда можно знать, сколько процентов в конкретной комнате.
  • Не требуется специальных средств. Прибор умещается в руках, для работы с ним не нужно специальной подготовки.
  • Результат за пару минут. Вы сможете узнать процентное отношение влажности воздуха буквально за пару секунд.

Отметим, что прибор может использоваться и в качестве измерительного оборудования для домашних террариумов. Это особенно важно для тех, кто содержит в квартире игуан, питонов, удавов, экзотических ящериц. Учитывая, что данным земноводным и пресмыкающимся требуется поддержание особого климата, становится понятна польза от влагомера.

Влагомеры применятся и при строительных работах – вряд ли можно начать возведение дома из бруса, не уточнив при этом показатели влажности. Без данных измерений никакая компания не начнет строительство. Вы можете сравнить результаты своего влагомера и прибора строительной бригады. Есть разница не в вашу пользу? Тогда самое время заказать универсальный влагомер. При помощи компактного гаджета вы сможете проверить уровень влаги в подвальном помещении, винном хранилище, кухне, спальне.

Будьте последовательны в принятии решений. Решили обустроить дом, приукрасить внутренний интерьер натуральной древесиной? Тогда запаситесь влагомером. Поверьте, пользу от прибора вы обнаружите сразу. Причем понадобится данный прибор для измерения влажности не только в помещениях, где вы храните вино. Но об этом мы расскажем в другой статье.

 

Запись опубликована в рубрике Вино с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.
 

 

 

Комментарии (2) для Влагомер для домашнего виноделия: вещь удобная и незаменимая

  1. avatar Николай говорит:

    Здравствуйте. Влагомер вещь конечно нужная. Сколько он стоит и как его можно приобрести? Но есть еще один вопрос. Как бороться с самой влажностью?

    • avatar Игорь В. Заика говорит:

      По поводу покупки — в статье есть ссылка.
      А по поводу борьбы с влажностью — нужно анализировать в каждом конкретном случае.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *