Конкурс на лучший рассказ о винограде!

 

 

Конкурс!Приветствую, друзья! 🙂  Представляю вашему вниманию новую фишку моего блога: конкурсы! На первый раз я хочу объявить конкурс на лучший рассказ о винограде. Присылайте свой рассказ, главной темой которого будет виноград.

Это может быть рассказ о том, как вы, ваши дети и внуки приобщились к выращиванию винограда, либо рассказ о вашем главном достижении на поприще виноградарства, или зарисовка о каком-то вашем дне, часе или работе на винограднике, или раскрытие Главной буржуинской вашей тайны о выращивании винограда, юмористическая заметка… Да что угодно! Сезон-2013 только начинается, и многие наши коллеги с удовольствием и прочтут, и приобщатся к этому.

Ну, и как во всяком конкурсе, у него будут условия и приз! 🙂

Условия такие. Рассказ, главной темой которого будет виноград. Именно виноград, а не вино, не виноградное варенье и т.п.!  Тема — любая: зарисовка, юмореска, да хоть фантастика! 🙂 Размер рассказа — от 1500 до 6000 знаков. Ну и желательно без грамматических ошибок!

ПРИЗ: денег не дам, но 10 саженцев технических сортов винограда достанутся победителю. Чтобы он посадил рядок, да делал из него вино, да радовал друзей и словом своим, и напитком, и не тратил деньги на то, что можно сделать своими руками.

Сроки — сжатые: рассказы представляйте до 19 мая. Публикуйте их в виде комментариев к этой записи, чтобы их могли видеть (и возможно оценивать, выбирая лучший) все. Фотографии к рассказам приветствуются, и присылаются мне отдельно на E-mail — буду сам вставлять в ваши записи. Ну или присылайте на мэйл и рассказ, и фото — как хотите. Затем, 20 мая, состоится подведение итогов и вручение (пересылка) приза. По Украине — весной, сейчас, по России (если победитель будет оттуда) — на осень. Как вы поняли, приз могу выслать только в одну из этих стран. Если вы из другой страны — подумайте над его получением. Варианты можно найти всегда. Главное — участие! 🙂

Если есть какие-то подсказки и пожелания — пишите. Так же, в комментариях. Конкурсы с призами на моём блоге теперь будут частыми гостями. И вы можете принимать участие в придумывании их.

Да, этот конкурс первый, но не последний! Так что подписывайтесь на новости моего блога!  😉

 

Запись опубликована в рубрике Фестивали, конкурсы с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.
 

 

 

Комментарии (2) для Конкурс на лучший рассказ о винограде!

  1. avatar Александр говорит:

    Поздравляю с первым конкурсом. Вашу новость разместили на Призолове —

  2. avatar Игорь говорит:

    Это моя акварель…
    Призов не надо. буду рад , если понравится и Вы это сможете использовать…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *