Обновления: Описания сортов винограда от Ирины Фурсы

 

 

Ирина ФурсаПриветствую, друзья! 🙂 Очередное обновление моего блога, на этот раз в разделе о сортах винограда.

С радостью хочу представить вам своего друга, удивительную женщину, настоящую казачку 🙂 и прекрасного виноградаря Ирину Ивановну Фурсу, из станицы Переясловской, что на Кубани (Россия).

Ирина любезно согласилась публиковать у меня на сайте свои впечатления от испытанных ею у себя на участке сортов и гибридных форм винограда. Это, в основном, все новинки селекции и интродукции. Думаю, никто не будет отрицать важность и интерес к подобной оценке «из первых рук». Сегодня публикую первый материал, о гибридных формах Павловского.

Возникшие вопросы можно задать в комментариях к статьям на блоге, или непосредственно Ирине Ивановне, координаты которой я привожу на её страничке с анонсами статей.   Перейти к анонсам >

 

Запись опубликована в рубрике Виноград с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.
 

 

 

Комментарии (2) для Обновления: Описания сортов винограда от Ирины Фурсы

  1. avatar vt говорит:

    Хотелось бы знать, в какой мере морозоустойчивость винограда отражается на вкусовых качествах его ягод? Может виноград и не надо выращивать в северных широтах?

  2. avatar Ирина говорит:

    Здравствуйте !
    Ничего подобного : все винограды сохраняют свои вкусовые качества вне зависимости от морозо- и зимо-стойкости . Я уже много лет высылаю свой посадочный материал в Ленинградскую область . Что-то сажается там в теплицу , а сверх-ранние растут и в открытом грунте , но нареканий по поводу несоответствия заявленным параметрам по вкусовым качествам я ни разу не получила .

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *